Кружковцы мастерской «Самоделкин» Прихода храма Святой Троицы
пгт. Пойковский получают новые знания.

7 апреля 2024 года по благословению настоятеля Прихода и духовника воскресной школы иерея Виктора Мурзакова занятие в кружке для мальчиков Самоделкин провели отцы кружковцев, братья Прихода. Для ребят было дано ответственное задание: подготовить листы ОСП для дальнейшей обшивки стен мастерской. Данное занятие в мастерской Самоделкин добавило знаний кружковцам в области материалов для обшивки стен. ОСП или ориентировочно-стружечная плита – это спрессованный материал, состоящий из нескольких слоёв удлиненной щепы хвойных пород. При создании плиты стружка прессуется под высоким давлением и температурой, добавляются склеивающие смолы и борная кислота. Этот современный материал выбран не случайно для нашей мастерской. Плиты устойчивы к воздействиям насекомых. Они покрыты специальным парафиносодержащим составом, который препятствует образованию плесени и грибка на плитах. Имеют высокие показатели тепло-и звукоизоляции. А еще, они устойчивы к умеренному химическому и механическому воздействию. Характеристики – то, что надо! Результатом дружной работы мальчишек стало подготовленное количество листов ОСП для крепления их на стенах мастерской.