Встреча священника с учащимися старших классов Лемпинской СОШ.

14 марта 2024 года клирик Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский иерей Рустик Адыгезалов провел очередную встречу с учащимися 9 — 11 классов окормляемой Лемпинской СОШ. Священник пытался помочь разобраться в семейных ситуациях, приводящих к кофликту между детьми и их родителями.

Отец Рустик не стал делать акцента на проблемах, а за основу своего выступления взял тему жизни и ее радости. Батюшка вместе со старшеклассниками пытался ответить на вопрос: что же такое счастье?

Раскрытие темы счастья как полноты и осуществленности личного бытия с другими поставило много новых вопросов: о важности мечты и умении нести боль прошлого, о смысле жизни и судьбе, о природе человека и его предназначении. Очень скоро перед ребятами распахнётся дверь во взрослую жизнь и они должны будут прокладывать себе дорогу в будущее. Среди вереницы этих вопросов, пожалуй, самым первым и главным будет вопрос о том, кто разделит со мной мой жизненный путь, став верным и надёжным спутником?

Батюшка рассказал о важности духовных ценностей, о «секрете долголетия», заключенном в заповеди Божией о почитании родителей, о том, почему нужно с уважением относиться к мнению старших и прислушиваться к их советам.

Он пояснил, что Бог хочет, чтобы люди были счастливы, любили Его, любили друг друга и не вредили себе и окружающим. Именно поэтому Он дал нам заповеди, которые учат нас созидать правильные отношения с Богом и людьми.