В Пойковском учащиеся воскресной школы проводят утепление стен мастерской Самоделкин.

17 марта в трудовой мастерской Самоделкин, созданной при воскресной школе Прихода храма Святой Троицы, продолжена реализация проекта «Построим сами», получившего грантовую поддержку Губернатора Ханты-Мансийского округа Югры. Под руководством наставников, духовника воскресной школы иерея Виктора Мурзакова и заведующего хозяйством Савина Н.Н. после изученных теоретических основ и выбора теплоизоляции для помещения мастерской, закипела работа. Молодые строители без труда внесены в помещение рулоны каменной ваты. Листы развернули и приложили к стене. Как кстати оказались заранее установленные ребятами крепления, удерживающие утеплитель. Стены быстро покрылись пароизоляцией. Команда юных мастеров работала дружно и слаженно. Ребята уже не потеряют знания, подкрепленные практической работой. Приобретая опыт ответственной работы с наставниками, учатся оказанию помощи другу, взаимной поддержке, сплоченности в решении поставленных задач.