Учащиеся и педагоги Воскресной школы Прихода храма Святой Троицы

пгт. Пойковский к Великому Посту готовы.

Заповедь соблюдения поста есть первая заповедь, полученная человеком по сотворении его. Сам Господь Иисус Христос, придя в мир для спасения гибнущих грешников, начиная Свое служение на земле, сорок дней и ночей постился в пустыне, собственным примером напоминая нам о благотворности и обязательности поста. Но не одним лишь воздержанием в пище побеждается грех. Главный смысл пощения — это очищение сердца и ревностное стремление к непорочной чистоте души. Великий Пост – путь следования за Христом. Встречать Господа нужно в брачной одежде, одежде нашей души, очищенной от грехов. Поэтому учащиеся и педагоги Воскресной школы Прихода храма Святой Троицы пгт. Пойковский по благословению и наставлению духовника школы иерея Виктора Мурзакова накануне начала Великого Поста подготовились к Таинствам. Покаяния и Евхаристии. На вечерней службе исповедались, на Литургии – причастились Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа. После вечерни в Прощенное воскресение приняли участие в Чине Прощения. К Великому Посту подготовились. Слава Тебе Боже! Слава Тебе!