11-12 сентября 2017 года  прошли торжества по случаю Престольного праздника нижнего придела, освященного в честь святого благоверного великого князя Александра Невского. Вечером 11 сентября праздничное всенощное бдение с литией возглавил настоятель храма иерей Виктор Мурзаков в сослужении клирика храма иерея Евгения Митряковского
12 сентября в сам день торжества перед началом литургии иерей Евгений совершил водосвятный молебен. Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Виктор Мурзаков.
По завершении богослужения вокруг храма прошел крестный ход, после которого отец Виктор поздравил молящихся с престольным праздником храма и всего поселка.
Со словами поздравления к присутствующим обратились представители власти: Елена Архипова — помощник депутата ХМАО-Югры Владимира Николаевича Семенова и заместитель главы городского поселения Пойковский — Денис Николаевич Филиппов.
За богослужением иерей Виктор также поздравил старейшую прихожанку храма Резцову Марфу Степановну с 90-летием, вручив ей памятный подарок.
По окончании литургии в здании Дома причта прошла праздничная трапеза.