19 августа 2017 года в праздник Преображения Господня   в храме Святой Троицы пгт. Пойковский молились и трудились 15 молодых парней из окормляемого Лемпинского наркологического Центра реабилитации.

Возможность потрудиться в храме во славу Божию есть всегда, особенно   летом работы много – красили, чистили лес, рубили дрова, трудились на благоустройстве территории вокруг храма и воскресной школы. Работа не тяжелая, ведь когда человек трудится ради Господа, ему помогает Сам Бог. Работа при храме наполнена особым смыслом. И началась она с молитвы в храме — помолились, приложились к кресту. Отец Евгений Митряковский щедро окропил всех святой водой. После труда – трапеза православная.

Батюшка рассказал о празднике Преображения Господня «В этот день Господь преобразился — из обычного человека Он стал иным — предстал в ослепительном сиянии. Чтобы не помрачалась вера в него апостолов, когда Он будет на Кресте, и они, взирая на Христа распятого, помнили бы о Преображении на Фаворе, и верили, что распятие — по воле Его, во Спасение мира. Со словом «преображение» мы всегда связываем надежду на лучшее будущее. Мы жаждем своего внутреннего преображения, ищем то духовное просветление, те моменты, когда Господь открывает нам через Свою Божественную Силу — Свое действие в нашей жизни». Отец Евгений ответил на все интересующие вопросы пациентов и пожелал —  пусть Всещедрый Господь ниспосылает обильные милости  всем стремящимся к преображению и к спасению своей души. Пусть помощь Божья сопутствует вам на всех путях вашей жизни.

Перед уходом  реабилитанты  набрали святой воды для исцеления. Ребята имели возможность пополнить православную библиотечку реабилитационного центра из «Книжного шкафа»  в храме Святой Троицы.

В добрый путь!