19 августа 2017 года штатный клирик  Прихода храма Святой Троицы иерей Евгений Митряковский совершил праздничную Божественную Литургию в день Преображения Господа нашего Иисуса Христа.  По окончании Богослужения  иерей  Евгений служил водосвятный молебен, после чего прочитал положенные на освящение плодов молитвы и  окропил их святой водой.

На проповеди за Божественной  Литургией отец  Евгений поздравил всех прихожан с праздником и пожелал всем духовного преображения.   В этот день Господь преобразился — из обычного человека Он стал иным — предстал в ослепительном сиянии. Со словом «преображение» всегда связывается надежда на лучшее будущее. Пусть Господь поможет всем нам преодолевать свои внутренние духовные проблемы, оставаясь сильными в своей вере и способными быть верными Христу даже до смерти.   Батюшка пожелал всем, чтобы Божественная благодать всегда наполняла нашу жизнь, чтобы свет Божий всегда сиял в наших сердцах и никакое зло не могло победить добро, творцом и носителем которого является Сам Господь.