Со словами поздравления выступили настоятель Прихода храма Святой Троицы иерей Виктор Мурзаков, глава пгт. Пойковский Бочко А.А., заместитель главы администрации Нефтеюганского района — Копылец Ю.Ю.
В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы ЦКиД «Родники»: танцевальный коллектив «Калинка» под руководством Шамсутдинова Н.В., народный коллектив вокальная группа «Второе дыхание» руководитель Калинушкин В.А., народный коллектив вокальная группа «Вдохновение» под руководством Калинушкина Н.И. и вокальный коллектив «Созвездие» под руководством Филиппова А.В.
В программу пасхального концерта была включена театральная постановка «Творец Пасхального канона» подготовленная православной молодежью Прихода в рамках реализации проекта «Чем люди живы?» получившего грантовую поддержку Фонда Президентских грантов. Эта театрализация была поставлена по пьесе Аркадия Махсумова посвященная преподобному Иоанну Дамаскину – великому поэту, крупнейшему богослову и борцу за православие. Иоанн Дамаскин был исключительно одаренным человеком, интересным во многих отношениях. Его духовное наследие огромно и составляет бесценное сокровище Церкви.