09 мая в храме Святой Троицы началась Божественная литургия, по окончании которой был отслужен благодарственный молебен о даровании Победы в Великой Отечественной войне, который служили настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков. За молебном была отслужена панихида о погибших на поле брани, от ранений скончавшихся, замученных в фашистских лагерях в лихие военные годы.
Во главе с настоятелем прихожане, учащиеся воскресной школы Крестным ходом прошли к парку Победы, где начался праздничный митинг, на котором иерей Виктор Мурзаков выступил с праздничной проповедью, в которой поздравил присутствующих ветеранов Великой Отечественной войны. Призвал всех помнить, миллионы сынов и тысячи дочерей России положили свои жизни на алтарь Победы и хранить мирную жизнь, дарованную Богом, надлежит ныне живущим потомкам ветеранов Великой Победы. Приход храма Святой Троицы возложил венок и букеты цветов к памятнику Скорбящей Матери.
По традиции у входа в парк Победы Приходом была проведена акция «Свеча памяти», посвященная памяти погибших воинов и ветеранов войны. Желающие могли заказать панихиду об усопших и молебен, о ныне здравствующих родственниках, прошедших тяжелые военные невзгоды, поставить свечу в память воинов, отстоявших Победу.
Настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков с прихожанами приняли участие в акции «Бессмертный полк», организованной по инициативе администрации г.п. Пойковский. Настоятель с прихожанами прошли от парка Победы до сквера в 4 микрорайоне с фотографиями родственников фронтовиков и защитников тыла.