9 ноября театральная студия Прихода храма Святой Троицы продолжила показ театральной постановки «Портрет души», подготовленной под руководством директора воскресной школы «Александровская слобода» Галкиной О.П. в рамках реализации проекта «Чем люди живы», получившего поддержку Фонда Президентских грантов. В этот раз студия посетила Пойковскую среднюю образовательную школу № 1. Зрителями стали учащиеся среднего и старшего звена, преподаватели и директор школы, всего присутствовало 160 человек. Несмотря на наполненность школьного зала, просмотр притчи о слепом художнике прошёл в полной тишине, зрители с интересом наблюдали за ходом событий спектакля, а среди артистов узнавали учащихся своей школы. В завершении спектакля была исполнена песня «Давайте делать добрые дела». На спектакле присутствовал настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков, который обратился к присутствующим со словом о богатстве и духовных ценностях. Директор СОШ № 1 Кокорев Владимир Николаевич поблагодарил членов театральной студии за труд, поучительный сюжет и душевность показанного спектакля.
На показе спектакля «Портрет души» присутствовали представители СМИ Нефтеюганского района, — ТРК 7 канал, газеты «Югорское обозрение», радио «Югория».