Деятельность священников Прихода по окормлению детских садов началась со второй декады сентября. Настоятель Прихода иерей Виктор Мурзаков и штатный клирик иерей Георгий Озгельдови посетили 6 дошкольных учреждений городского поселения. На встречах с заведующими и работниками садов решались вопросы дальнейшего сотрудничества, участие священников в родительских собраниях на начало учебного года.
25-26 сентября священнослужители Прихода храма Святой Троицы посетили родительские собрания в трех детских дошкольных учреждениях пгт. Пойковский – «Теремок», «Солнышко», «В гостях у сказки». В своем обращении к педагогам и родителям воспитанников священнослужители обратили внимание на то, что в последние годы много говорят о бездуховности, искажению представлений детей о таких добродетелях, как доброта, милосердие, великодушие, патриотизм. Было отмечено, что духовно-нравственное воспитание личности является не менее важным, чем воспитание физическое. Бездуховность, безнравственность является причиной враждебности, агрессивности, неуважительном отношении к окружающим. Детство – уникальный период жизни человека. То, что заложено в детстве, определяет дальнейшую жизнь человека.
Далее священнослужители рассказали присутствующим о работе воскресной школы Прихода, пригласили родителей вместе с детьми посетить школу для знакомства с деятельностью и дальнейшего обучения ребят в стенах Приходской школы. Ведущим принципом в работе воскресной школы по духовно-нравственному воспитанию является постоянное доброжелательное и творческое взаимодействие педагогического коллектива, воспитанников и родителей.
В завершении выступлений был показан ролик о воскресной школе Прихода храма Святой Троицы, снятый телевидением Нефтеюганского района к 20-летнему юбилею школы.