По сложившейся на Приходе традиции в декабре 2018 года на Приходе была проведена благотворительная акция милосердия «Рождественский подарок», направленная на поддержку малообеспеченных семей, одиноких жителей, прихожан храма Святой Троицы. В январе 2019 года были собраны продовольственные наборы, сладкие подарки, детские игрушки, составлен список благополучателей.4 января к участию в акции приступила молодежь Прихода. Ребята подготовили сценарий, костюмы, отрепетировали Рождественские колядки. Вечером группа православной молодежи во главе со штатным клириком Прихода иереем Вадимом Павловским собрались в Доме причта. После напутственного слова настоятеля иерея Виктора Мурзакова и совместной молитвы направились в дома жителей городского поселения. Прославляя Господа, заходили христославы с Дедом Морозом и Снегурочкой в семьи пойковчан. Вручая подарки, желали крепкого здоровья и помощи Божьей. Дела милосердия продолжаются. Господь рождается! Славите!