9 августа православной христианской церковью отмечается день памяти одного из самых почитаемых святых – святого великомученика и целителя Пантелеймона.

При Нефтеюганской районной больнице пгт. Пойковский  ежедневно работает молельная комната  в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона. Православное Сестричество Прихода храма Святой Троицы пгт.Пойковский в этот день читали акафист перед образом святого, вознесли молитвы о врачах и больных. Обратились к святому за защитой и исцелением  своих близких, чтобы Святой  избавил их от боли и мучений, исцелил недуг и болезнь.

В молельную комнату могут прийти больные, их родственники, медперсонал  для того, чтобы получить духовную помощь, попить святую воду, там  имеется библиотечка духовной литературы: православные молитвословы, как подготовиться к исповеди, как себя подготовить к причастию, там же   совершаются  молебны, акафисты, молитвы о  болящих,  все желающие могут принять  участие  в Таинствах  исповеди и причастия, соборования, там же  можно покреститься (тяжелобольных крестят в отделениях), пригласить священника, побеседовать с ним,  рассказать, что происходит у него в душе, что его беспокоит. Рядом находится церковная лавка, в которой работает распространитель церковной утвари.