Постановка спектакля подготовлена театральной студией воскресной школы «Александровская слобода» Прихода храма Святой Троицы в рамках реализации проекта «Чем люди живы», получившего поддержку Фонда Президентских грантов.
Деятельность по проекту направлена на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений. С этой целью показы театральных постановок студии проводятся не только в пгт. Пойковский, но и в национальных поселениях Нефтеюганского района. 20 октября была организована поездка в сп. Салым, где в КДЦ «Сияние Севера», где была показана театрализация по притче «Портрет Души».
На просмотре спектакля присутствовало более 70 человек, это учащиеся школ поселения, родители, прихожане храма Петра и Павла с настоятелем Прихода иереем Алексием Константиновым.
Тема спектакля о добре и зле, преобразовании души не оставила равнодушными зрителей. По окончании показа иерей Алексей выразил слова благодарности и надежду, что эта встреча, как первый подснежник в сплочении православной молодежи, будущего России.
Приход храма Святой Троицы выражает глубокую благодарность за душевный прием. Настоятель Прихода сп. Салым, прихожане тепло встретили гостей из Пойковского. Была проведена экскурсия по храму Петра и Павла, организована трапеза, на которой состоялась задушевная беседа.